Совет директоров

Совет директоров

Смаилов Алихан Асханович

Первый Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр финансов Республики Казахстан - член Совета директоров Общества

Родился 18.12.1972 года в г. Алматы. Окончил Казахский Государственный Национальный университет имени аль-Фараби (1994) и   Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования при Президенте Республики Казахстан (1996).

  • С 1993 по 1995 год Сотрудник Инвестиционно-приватизационного фонда «А-Инвест»
  • С 1995 по 1996 год Главный специалист отдела торговли и промышленности администрации города Алматы
  • С 1996 года Стажер Высшего экономического совета при Президенте Республики Казахстан
  • С 1996 по 1998 год Заместитель начальника управления, начальник управления Национального статистического агентства Республики Казахстан
  • С марта 1998 года по апрель 1998 года Заместитель председателя Комитета по статистики и анализу Агентства по статистическому планированию и реформам Республики Казахстан
  • С 1998 по 1999 год Главный эксперт, заведующий сектором отдела, государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан
  • С 8 ноября 1999 года Государственный инспектор организационно-контрольного отдела Администрации Президента Республики Казахстан
  • С ноября 1999 года по февраль 2003 года Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике
  • С марта 2003 года Вице-министр иностранных дел Республики Казахстан
  • С 2003 по 2006 год Председатель Правления Акционерного общества «Государственная страховая компания по страхованию экспортных кредитов и инвестиций
  • С февраля 2006 года по январь 2007 года Вице-министр финансов Республики Казахстан
  • С января 2007 года по ноябрь 2008 года Президент АО «Национальный холдинг «Казагро»
  • С 21 ноября 2008 года по октябрь 2009 года Вице-министр финансов Республики Казахстан
  • С 27 октября 2009 года по 13 августа 2014 года Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике
  • С августа 2014 года по декабрь 2015 года Председатель Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК
  • С 11 декабря 2005 года по 18 сентября 2018 года Помощник Президента Республики Казахстан
  • С 18 сентября 2018 года Министр финансов Республики Казахстан

Вернуться назад
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой